Консультации / Педиатрия

Случайное проглатывание клея

Здравствуйте. Подскажите какие последствия могут быть, ребенок проглотил случайно кусочек клея от горячего пистолета, размером шарик не более 5 мм. Открывал йогурт ратсишка, а на нем магнит приклеян видимо на такой термоклей.
интоксикация, токсическое поражение печени может быть. Не надо разбрасывать, оставлять то чего не знаете или не уверены и тем более то чего может причинить вред ребенку в доступе его. Дети все тащат в рот а это может закончится печально