Консультации / Гинекология

Задержка месячных из-за прививки от бешенства

Добрый день, интересует такой вопрос, возможна ли задержка месячных из-за проведения курса прививок от бешенства? На момент планового прихода менструаций было сделано 4 прививки. На данный момент идет уже 5-ый день задержки. Других симптомов нет. Грудь как обычно начала болеть перед месячными, однако сейчас уже почти прошла, будто они пришли. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Сколько вам лет? Половой жизнью живёте?
18 лет, да, живу
Необходимо исключить беременность, сдав анализ крови на хгч или сделав тест на беременность, и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Только вакцинация от бешенства не влияет на менструальный цикл. Задержка менструации до 7 дней считается вариантом нормы.
Спасибо! На шестой день менструации начались, значит всё в норме?
Большое спасибо Вам!!!