Консультации / Хирургия

Образование на внутренней стороне бедра не проходит уже месяц

Месяц назад после физической активности образовалась припухлость на растяжке в области внутренней стороны бедра. Не придала этому значения сразу, приняв за натёртость, но припухлость не проходила, со временем локализировавшись до мягкого дряблого «прыща», ~8мм в диаметре и 1-2 мм в высоту. На ощупь совершенно мягкий - ни стержня, ни гнойной капсулы, ничего. Просто полость, заполненная жидкостью - болезненны и ощущаются лишь края растяжки. Поверхность образования однородная, нервная чувствительность отсутствует. Что это может быть и требуется ли оперативное вмешательство? Дискомфорта и боли не доставляет, но находится в травматичном месте.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии похоже на посттравматическую гранулему. Жидкость постепенно уйдет. Может вскрыться самостоятельно. Уплотнение сохраняется долго.