Консультации / Кардиология

Нужно ли мне данное обследование

Добрый день. Уже больше года мучаюсь с трепетаниями, подёргиваниями и тупой давящей болью по центру грудины. Воспринимаю как аритмию. Сердцебиение своё слышу 24/7. Могу всегда точное количество ударов назвать без прощупывания вен и артерий. Тяжело дышать при незначительных нагрузках. В последние дни просто уже невозможно. Подёргивание и трепетания отчётливо прощупываются тактильно. Особенно сильный приступ возникает сразу же после пробуждения. Часа полтора после сна как будто удары ощущаю по середине грудины, всё трепещет. Далее всё переходит в тупую давящую боль на весь день, отдающую из центра грудины в руки и подбородок. Это не мои субъективные ощущения. Жена тоже ощущает эти подёргивания. Сердце как будто проваливается. От болей слегка помогал нимесил на несколько часов. Но совсем несущественно. Из хронических болячек гипертония эссенциальная с 16 лет. После перенесённой ангины. Прошёл нескольких кардиологов. Делал ЭХО, ЭКГ, тредмил тест, КТ грудной клетки 16 срезов аппарат. Анализ крови, гормоны и т.д. По результатам этих тестов всё в норме. Обследовался даже у гастроэнтеролога и делал рентген с барием. Так же норма. На сегодняшний день в совокупности этих симптомов не могу нормально жить и работать. В инвалида по сути превратился. Ухудшение всегда после еды или физ. нагрузок. Все три кардиолога у кого был, в один голос направляют или к неврологу или к ортопеду. Но, одна молодая девушка кардиолог-диагност посоветовала сделать коронарографию сердца. Как Вы считаете? С учётом того, что обследования пройденные мной не вы выявили нарушений со стороны сердца, стоит ли проводить это обследование? Может быть мне сделать МСКТ коронарографию? И самое главное, ПОЧЕМУ мне его никто не назначил?? Ведь что это обследование помимо сердца как пишут, может получить информацию о состоянии грудной аорты и легочной артерии, средостения и т.д. У нас один аппарат на город который может такое обследование сделать, но ведь я за свои деньги обследование делаю! Что им мешает его назначить?! Поймите меня правильно, больше года мучаться с постоянной болью и другими симптомами. Невозможно работать и вообще нормально жить. И даже диагноза толком и причины установить не могут. Гадание какое-то. И я хочу понять логику врачей у кого был. Правильно ли они считают, что если перечисленные обследования не выявили ничего, то МСКТ коронарография тоже ничего не покажет??
Вам нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ. Если вы надумаете делать коронарографию, вы можете выполнить исследование в нашей клинике. На данный момент я не обладаю достаточным количеством убедительных данных, что вам показано данное исследование.