Консультации / Отоларингология

Неудачно почистил ухо Что делать

Два дня назад чистил ухо ушечисткой и после чистки возник дискомфорт, сегодня добавилось неприятное ощущение в челюсти, немного за ухом ближе к зубам, но не доходя до зуба мудрости(зубы мудрости вылезли уже все). На зубную боль совершенно не похоже, в самом ухе тоже не болит и не стреляет, а постоянный дискомфорт который усиливается когда я ем, ощущение словно после укола анестезии, ватность в промежутке от зуба мудрости до уха. Так как дискомфорт возник после чистки уха, то полагаю это связано, подскажите пожалуйста, что это может быть, что могу сделать сам сейчас? ЛОР к нам в село сможет приехать только через 3 недели
Возможно, это серная пробка. Её следует вымыть в ЛОР-кабинете. Пока можете закапывать в ухо тёплый раствор перекиси водорода. Есть специальные ушные капли от этой напасти - Орлавакс, А-церумен и Ваксол.