Консультации / Отоларингология

Чувство заложенности в правом ухе и звон

Здравствуйте! Неделю назад проснувшись с утра почувствовал что правое ухо стало плохо слышать, с левым при этом все в порядке. Периодически звенит и шумит в заложенном ухе. Подумал что пробка, начал капать а-церумен, сегодня третий день как. Вроде слышать получше стало, но все равно заложенность и шум. Пару дней назад начала кружиться голова при смене положения. Ко врачу пока не обращался, тк нахожусь в деревне, где с этим проблематично. Что это может быть?
Здравствуйте! Серная пробка - проблема, не представляющая большой опасности, а вот симптомов самых разных, вплоть до головокружения, может вызывать много. Вы правильно начали лечение, продолжайте согласно инструкции к препарату. Частичный положительный эффект от капель, растворяющих серу, подтверждает Ваш самостоятельно установленный диагноз. Однако, не все симптомы могут быть обусловлены пробкой - шум и заложенность бывают также при наружном и среднем отите, воспалении слуховой трубы. Постарайтесь всё-таки добраться до специалиста, проверить не помешает. Поправляйтесь!