Консультации / Пульмонология

Советы для улучшение здоровья

Здравствуйте, пациент болеет больше 10 лет хоблом , последний диагноз стоит хобл тяжелой степени с выражеными клиническими проявлениями ( ШАТ-25 , mMRC-4) смешанный тип , обострение. ДН II. ИБС. Стабильная стенокардия II ФК. Параксизмальная форма фибриляции предсердий тахисистолия ( поледний параксизм от 01.06 ритм востановлен). Проходил КТ грудной клетки признаки эмфиземы , пневмосклероза , остаточные изменения в виде фиброза после воспалительного процесса. Было проведено лечение следующими средствами: Тиотрапия бронит-респимат 2,5 мкг по 2 ингаляции , форматерол + будесонид 4,5 \ 160мкг по 2 ингаляции, сенотерол + ипротропия бромид ингалировать через неболайзер 20 капель + 2,0 физраствором. Чтомогли бы посоветовать ее , потому что состояние пациента ухудшается.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Надо проводить терапию спирива-респимат, симбикорт 4,5/160мкг по 2 ингаляции 2 раза в сутки. К сожалению, существенным образом изменить состояние больного с тяжелым течением ХОБЛ невозможно.