Ангиолипомы обеих почек

анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте,на УЗИ обследования почек по назначению гениколога, проверяла надпочечники,почки:выявили множественные ангиолипомы обеих почек,делала и КТ что тоже подтвердило это,консультировалась по этому поводу у онко уролога: он сказал что если они не беспокоят то ничего делать не надо только наблюдать динамику раз в год по узи,ангиолипомы имеют разные размеры от чуть маленьких до средних размеров,но сама функция почек не нарушена,анализы на креатинин,моча в норме...сама чувствую себя хорошо,болей нет,но сам факт что эти жировики есть не дают покоя,как такового назначения нет по совету врача,понимаю что надо наблюдать но хотелось бы и какое то применить лечение если это возможно чтобы хотя бы они не росли ,что можно посоветовать...слышала о таком препарате эверолимус ,что посоветуете...фото обследования есть...

Отвечает Цыгикал Александр Евгеньевич
уролог
Здравствуйте, наблюдайтесь у онколога и улучшайте иммунитет.