Консультации / Педиатрия

Уплотнения на пальцах рук слезает грубая кожа

Добрый день) ребёнку почти 3 года. На обоих пальцах рук(именно только на указательном и безымянном) непонятные твёрдые наросты. Грубая кожа с них слезает. Температуры не даёт. Варианты врачей: 1 нехватка витамина А 2 бородавки 3 ревматоидные шишки и гиперкаратоз (могу ошибаться в правильности написания)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото похоже на мозоль, как будто ребенок натер это место , или на ожог химическим веществом. Лечением будет увлажнение кожи и щадящий режим. На бородавки на фото не похоже. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.
Спасибо за ответ) я не уточнила что это у него уже около 5-6 месяцев наверно. Если бы натер за это время должно было пройти?
Если натер однократно, то должно пройти быстро. А если трет постоянно, то и натертости могут сохраняться длительно. Желательно лично осмотреть ребенка.