Консультации / Педиатрия

Анализ на аминокислоты у ребенка

Ребенку 2 с половиной года, выявлена задержка в речевом развитии ( до 2-х лет только мычал), непереносимость коровьего и козьего молока, проблемы с кишечником (запоры и вздутия). После месячного принятия пробиотиков проблемы с кишечником ушли на 1.5 месяца. На данный момент находится на грудном вскармливании. Есть ли смысл сдавать анализы при кормлении грудью или стоит сначала завязать с грудным вскармливанием ,а потом уже сдавать?
Добрый день! Не очень понимаю, какие именно анализы Вы собираетесь сдавать? Если анализы на пищевую аллергию, то следует кормить ребенка, как кормили прежде, ничего менять не требуется.
Анализ на аминокислоты, подозреваемый дисбаланс на фоне проблем с питанием(мало кушает, ограниченный набор продуктов ) и состоянием кишечника. Стоит ли сдавать анализ крови и/или мочи на аминокислоты ребёнка, если он на ГВ?
гв не влияет на информативность обследования. Если врач назначает анализы, то учитывается вид и характер питания.