Консультации / Проктология

Внутренний геморрой

Здравствуйте! 8 июня ходила к хирургу на приём , сказали внутренний геморрой. 3 недели лечусь ванночки с ромашкой, свечи анестезол и таблетки детралекс, но шишка не проходит и после похода в туалет выпадет или надувается мягкий шарик. Подскажите сколько идёт по времени лечение и нормально ли это?
К вопросу приложено фото
На представленном фото увеличенный наружний геморроидальный узел без признаков воспаления и тромбоза. Никакими консервативными мероприятиями от него не избавиться, т.к. в нём развились необратимые изменения. Выхода два: Либо оставить всё как есть, Либо удалить его. В арсенале проктолога (хирурга) есть достаточно малотравматичных и весьма эффективных методик удаления таких узлов.
Почему наружний? Он выпадет при натуживание и то иногда сильно иногда немного. Так же второй день ставлю ватку чуть чуть внутрь смоченную маслом черного тмина и после этого появляется чувство жжения, а на утро было больно сходить в туалет. Сегодня после похода пол дня чесалось. Перестать ставить и какого вида лучше делать удаление геморроя?
К вопросу приложено фото
На фото у Вас увеличенный наружний геморроидальный узел. Способ удаления напрямую зависит от причины развития болезни, состояния анального канала, тонуса сфинктера, квалификации доктора, который будет проводить удаление, и его технической оснащённости. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorroy