Консультации / Стоматология

Удалены зубы

Добрый день! Дочке 3,3 года, недавно удалены обе "четвёрки" на верхней челюсти. Подскажите, пожалуйста, сколько ребёнок может ходить вот так без зубов, чтобы ничего не сдвинулось и осталось достаточно места для постоянных зубов. Конечно, в клинике нам сказали, что установить держатели места или пластинку можно хоть через 2 недели. Но дело в том, что ребёнок очень плохо воспринимает стоматологические манипуляции, и так перенёс большой стресс, хотелось бы максимально оттянуть момент до более сознательного возраста. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте,наблюдайте пока, аппарат многие дети не могут носить. Нужно смотреть ситуацию в целом в полости рта.