Консультации / Болезни сосудов

Чернота после перелома лодыжки

здраствуйте,можете подсказать что это,после перелома лодыжки потихоньку разрастается.Изначально была как точка.заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото - трофические изменения кожи, ее пигментация. Это чаще всего является следствием варикозной болезни, одной из ее стадий, когда в месте максимального застоя крови в варикозных венах и вследствие хронического отека возникают кожные изменения, а в дальнейшем трофическая язва. Локализация достаточно характерна для этого процесса, и далека от лодыжки, поэтому я считаю самым вероятным такой сценарий: у вас были варикозные вены, после перелома вследствие длительной иммобилизации (гипса или лонгеты) варикоз прогрессировал и теперь развивается далее. Вам необходимо обратиться к флебологу или сосудистому хирургу для диагностики и лечения этого заболевания. Будьте здоровы!