Консультации / Гинекология

Коричневые выделения за 20 дней до месячных

Здравствуйте! В среднем мой цикл длится 38 дней. Последние месячные были 16-22 июня, следующие должны начаться 21 июля. Был защищённый половой контакт в презервативе 21 июня. 1 июля заметила коричневые выделения, не обильные, не длительные, без сгустков, запаха, зуда, какие у меня всегда проявляются непосредственно перед месячными (за день/несколько часов). Согласно расчётам моего приложения овуляция должна была длиться примерно 2-8 июля. Самочувствие нормальное, только немного тянет низ живота, как у меня обычно при месячных, ощутимого дискомфорта не доставляет. Также примерно за 5 дней до данных выделений обгорела на солнце, появился герпес на губе. Могло ли это послужить появлению данных выделений? С уважением
Возможно это следствие полового акта в последний день менструации, проявление аденомиоза, наличие эрозии... Предполагать можно все что угодно. Посетите гинеколога для осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения за 20 дней до месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Квалификационная категория – высшая.

Телефон:  8 (977) 784-93-92, телефон для записи на прием: 8 (495) 788-00-02.