Консультации / Психология и психиатрия

Трансгендер ли я

Доброго времени суток! Мне 19 лет, я парень и я не могу определится являюсь трансгендером или нет. Раньше никогда особо не задумывался над этим вопросом, но сейчас он меня мучает. Мне нравится переодеваться в женскую одежду и воображать себя девушкой. Есть возбуждение от этого. Последнее время мне не удаётся этого делать и я испытываю дискомфорт, но не настолько сильный чтобы он мне как то мешал адекватно жить. Ненависти к своему телу я не испытываю, адекватно отношусь к своему имени. Я проходил в интернете тесты на гендерную дисфорию и они ничего особо не показывают. Но все равно у меня есть ощущение что мне было бы комфортнее будь я девушкой, а не мужчиной. Только я не могу понять настолько ли это сильное чувство чтобы сменить пол или я себе накручиваю. Как мне понять это? Я читал что необязательно должно быть чувство дисфории чтобы быть трансгенедром. Не знаю насколько это правдивая информация. Заранее спасибо за помощь!
Да, чувство дисфории не является определяющим критерием для определения принадлежности. Если вам это действительно интересно и вы хотите получить ответ на свой вопрос, то вы сможете разобрать его с нашим ведущим сексологом. Он сможет точно определить кто вы, стоит ли что-то делать и как лучше жить дальше, исходя из правильного понимания себя. Рекомендации: Индивидуальная консультация с сексологом-психологом. Удачи и на связи! Подробнее на нашем сайте https://www.aginskaya.com/ или можно связаться в мессенджере по телефону +7-926-825-44-79 С Уважением, Валерия Агинская