Консультации / Гинекология

Контактные кровянистые выделения при приёме Новаринг

Здравствуйте! 2 года вставляю гормональное кольцо Новаринг. Последняя менструация была 19.06, вставила новое кольцо 23.06, а через неделю 29.06. После полового контакта вытекло небольшое количество алой крови. На следующий день пошла на кольпоскопию, сказали, что шейка в порядке, полипов не увидели, но кровят сосуды цервикального канала. При кольпоскопии также пошла кровь. Что это может быть? Последняя кольпоскопия и УЗИ органов малого таза были в сентябре 2019г. отличные, сдавала общий анализ крови в апреле, СОЭ 5, всё остальное в норме. Может ли быть онкология? Самочувствие отличное. Или если это побочный эффект от кольца, то по какой причине на фоне него могут быть контактые кровотечения?
Здравствуйте! На контактные кровотечения не похоже, если раньше их не наблюдалось. Нужно сдать мазок на онкоцитологию, постарайтесь делать это ежегодно. Также нужно сделать УЗИ органов малого таза, так как на осмотре в зеркалах и при кольпоскопии невозможно увидеть полипы в цервикальном канале и полости матки.
Вы мне подскажите ещё один момент, пожалуйста (ибо я в панике, пока ожидаю приёма врача). На какой стадии онкологии шейки матки или цервикального канала начинаются кровянистые выделения? И какие ещё сопуствующие симптомы должны быть (температура, повышение СОЭ в крови, плохое самочувствие и т.д), т.е должны ли быть ещё какие-либо признаки, кроме кровянистых выделений?
Здравствуйте! Кровотечение из шейки матки при онкологии развивается при довольно запущенных стадиях. Все перечисленные Вами симптомы и быстрое снижение веса, также характерны для онкологии. У Вас недавно была кольпоскопия, на которой онкологию не обнаружили. СОЭ, который Вы сдавали в апреле - тоже нормальный. Поэтому не стоит волноваться, просто покажитесь специалисту.