Мальчик 2года не откликается на своё имя

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте,моему сыну 2года,первые срочные роды,беременность протекала хорошо. до 1.3г по узи была умеренно-выраженная гидроцефалия,лечили уколами,таблетками,массажем,лфк,прошло все после поправки остеопатом шейных позвонков.сам сел в 6-7месяцев,пошёл самостоятельно в 1.1.Сечас нам 2года очень любит мультики.любит играть с детьми,если на улице видит детей бежит к ним,любит бегать с детьми играть в ку-ку,собирает пирамидку,разглядывает насекомых,книжки,говорит мало мама,пара,дай,баба,айда,не надо.в садик не ходит.но очень любит общество,когда много людей особенно детей.цвета не знает,животных показывает редко,части тела тоже не показывает.Знает где что лежит или где находится детская площадка,когда выходим на улицу сам ведёт за ручку на площадку.На своё имя не откликается(ну или бывает очень редко позову его он может повернуться).что делать,к какому врачу идти?это аутизм?

Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день! Описываемые Вами жалобы не имеют отношения к аутизму. Вы описываете незначительную задержку речевого развития, в этом возрасте никакого специфического медикаментозного лечения не предполагается (ноотропы не исключение!). Ближе к трём годам, при сохранении жалоб, обратитесь к логопеду-дефектологу. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.