Консультации / Гинекология

Признаки цистита но не он

Здравствуйте! Дело в том, что с 2016 мучает "цистит". Пишу в ковычках, так как не похоже на него+ ни один анализ это не доказал. На протяжение всего 2016 ходила к урологу, много раз сдавала анализы (оам, бак посев мочи, по нечипоренко). УЗИ почек, мочевого пузыря. Результат всегда отрицательный. Выпила очень много лекарств от цистита, но толку не было. В итоге прошло все само по себе через год. Во время беременности сдавала много ализов на ЗППП, цистита ни разу не было. Единственное, все время в мазках находят кандиду и назначают флуконазол. Цмв заболела ещё будучи не живя половой жизнью, лет 12 назад. Мазки пцр на ЦМВ всегда был отрицателен, + был во время беременности. Снова это все повторилось перед новым годом, сдала снова все анализы: бак посев на чув.к антибиотикам из влагалища- streptococcus agalactiae (group b) в умеренном росте, сказали есть небольшая эрозия (размер примерно с монетку), ЦМВ мазок буду сдавать снова и постоянно находят в мазках кандиду. Может ли что то из этого давать картину "цистита"? Кто то из врачей говорит нет, кто то да. Флюконазол от молочницы мне не помогает уже, либо что то ее провоцирует постоянно. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации?
Здравствуйте. Вероятнее всего, ваши симптомы связаны с недостаточностью половых гормонов. Необходимо сдать мультистероидный профиль слюны, анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин Д и В 12, лактат, омега индекс. После обследования подбирается адекватная терапия.
Спасибо за ответ. Дело в том, что год назад я сдавала ТТГ, т3 и т4 свободный - норма. Витамин д 13 (при норме 30-100). Я с небольшого городка, лабораторий мало, скорее всего не получится сдать профиль слюны и омега индекс. Все остальное сдать можно. Стоит ли переслать витамин д и гармония щитовидки? И к какому врачу обращаться после получения результата?
Мультистероидный профиль слюны можно сдать в клинике Калинченко, отправить по почте. Витамин Д необходимо принимать в дозировке не менее 4000 МЕ в сутки. Прикрепите результаты гормонов щитовидной железы.
Здравствуйте! К сожалению бланки не сохранились, но сохранились результаты в цифрах. ТТГ - 1,19 (норма 0,40-4). Т3 свободный - 4.55 (норма 3.2-7.2). Т4 свободный- 15.87 (норма 9-22).
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме.