Консультации / Гинекология

Причина появления прыщей перед месячные

Добрый день, Романенко Алена Николаевна! У меня перед месячными появляются на лице прыщи что делать? какие таблетки принимать? мне 20 лет. Заранее спасибо за ответ ?
Здравствуйте. Ну начнем с того, что нельзя решить какие таблетки принимать от прыщиков, тем более путем консультаций в интернете. Надо понять в чем причина. Возможно серьезной причины нет и так иногда просто бывает, а возможно есть проблема гиперандрогении, когда уровень "мужских" половых гормонов несколько выше ожидаемого и/или рецепторы к этим гормонам очень активны. Для этого стоит показаться гинекологу и сдать кровь на гормоны. Помимо гормонов обратить внимание на уровень витамина Д, возможно на уровень микроэлементов, на питание и состояние желудочно-кишечного тракта. И так же на уровень инсулина. Вполне возможно справиться с этой проблемой и без таблеток. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Причина появления прыщей перед месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.