Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте, с самого детства мучаюсь сильными головными болями, есть 2 грыжи в шейном позвонке и, как мне говорили внутречерепное давление, хочу пройти обследование и принять лечение, потому как уже не в силах терпеть боль. Раньше периодически мне прописывали пирацетам, диакарб и ещё что-то, но я не помню(((( после этого курса боли оставляли меня, но уже лет 5 не принимала никакого лечения и головные боли просто убивают. Подскажите какое именно стоит проходить обследование, какие анализы, чтоб со всем этим идти к неврологу за назначением? Я звоню в клинику и спрашиваю, можно ли у вас как то проверить внутречерепное давление, но мне сказали что такого не знают, видимо я не правильно выразилась(( Я сама с Туркменистана, но нахожусь на территории РФ в данный момент, вот и хотелось бы получить консультацию опытных врачей. Прошу вас, подскажите как быть, что нужно делать в первую очередь?
Добрый день. Нужно обратиться к неврологу без предварительных обследований. Врач их рекомендует, если посчитает необходимым. В большинстве случаев - головная боль не связана со структурными изменениями мозга, выявляемыми на МРТ. Есть учреждения, которые обозначают себя, как специализирующиеся на головной боли, например, университетская клиника головной боли: http://headache.ru/home/doctors На практике ни разу не видел, чтобы их сотрудники делали что-то, что не может сделать обычный врач-невролог.