анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день. Не знаю к какому врачу обратиться с моей проблемой. Началось все со средней школы у меня периодически, то лучше то хуже выявлялись отеки на левую часть лица. Сейчас мне 29 интервал как будто участился. И бывает такое состояние что людям стыдно смотреть в глаза так как не куму же это не станешь объяснять(от туда и вопросы сразу у всех, ты что пил вчера, что вообще с тобой, на фото я вам скину там все видно будет) Обращался не так давно к урологу с этой проблемой. Сдал мочу и результат показал что с почками, печенью все в порядке. Добавлю фото и там видно будет проблему, конечно не всегда именно так но посмотрите до чего бывает доходит у меня этот отек. Может это быть это на нервной почве? так как детство было не простым
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый день.
Это отёк Квинке. Вероятно, аллергической природы. Нужно обращаться к аллергологу.