Консультации / Онкология

Онкология аденома простаты

Добрый день ! У мужа отец болеет раком простаты . Уже 4 года . У него опухла левая нога , отправили на КТ . Кт выявило забрюшинная лимфаденопатия слева . Отправили на сканирование костей вот что пишут в заключении . На сцинтиграммах костного скелета очага патологической фиксации рфп в нижнегрудном , поясничном отделах позвоночника , мечевидном отростке гриудины . При ОФЭКТ-КТ -очаг деструкции 13 мм . Рядом со спинномозговым каналом в Th10 позвонке , деструкция и склероз 24 мм . в теле L1 позвонка , деструкция 8 мм , в теле L2 , неоднородный склероз 20 мм , в теле L4 , аналогичные изменения в теле L5 19 мм . Кости таза интактные . Заключение : mts in Ossis. Что это значит ? Насколько все плохо ? И сколько ему осталось жить ? ....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Имеются костные метастазы. Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства с целью решения вопроса о проведении гормональной терапии (по схеме МАБ) + препараты золедроновой кислоты.
Это поддается лечению? И сколько можно прожить с таким диагнозом?
Поддаётся. Все будет зависеть от того, как организм будет реагировать на проводимую терапию.