Консультации / Педиатрия

Вирус Эпштейн-Барр расшифровка

Здравствуйте. У дочки 2 года вылезли аденоиды. Лор сказал аллергия на цветение, пошли к аллергологу. Сдали анализ. Показал Эпштейн-Барр. Сказали нужна консультация инфекциониста, но он сейчас только на covid-19. Прилагаю фото анализа. Скажите пожалуйста на какой стадии у нас вирус, или его уже перенесли. И еще, можно ли нам с ребенков в августе на море поехать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных анализах обнаружены антитела класса ИГМ к капсидному антигену ЭВВ, что указывает на острый инфекционный процесс и является поводом для назначения заместительного противовирусного лечения, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препарата ацикловира. Для уточнения фазы инфекции необходимо смотреть весь маркерный спектр с определением авидности , желательно в парных сыворотках через 2 - 4 недели. Вопрос поездки на море следует решать на основании личного осмотра.