Консультации / Гинекология

Киста аднексит яичников

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь в следующем вопросе. В прошлом году осенью на УЗИ обнаружили поликистоз яичников, нашли небольшое образование, предполагали параовариальную кисту или гидросальпинкс. Также предполагали спайки, сказали все наблюдать в динамике и ни один диагноз точно не подтвердили. Я пила фертину 4 месяца по 4 пакетика в день, ферретаб, дюфастон, аквадетрим, цикловиту. В этом году я была на УЗИ у 2-х разных специалистов и ни один из них не подтвердил эти диагнозы. У меня лишний вес, при росте 168 см вешу 112 кг, собираюсь худеть. При недавнем УЗИ нашли какую-то кисту, сказали, что может пройти в менструальном цикле и ещё поставили хронический аднексит. Выписали витамины, аевит, фолиевую кислоту. У меня возникло несколько вопросов. Подскажите пожалуйста: 1. Что это может быть за киста? Можно ли по узи поставить хронический аднексит или нужны какие-то доп.обследования для подтверждения и уточнения диагноза. Иногда болит справа внизу живота. 2. Какую более точную диагностику нужно провести, чтобы уточнить есть ли гидросальпинкс и паравариальная киста? Можно ли с этими диагнозами забеременеть? 3. Меня беспокоит сильный запах и задержка уже 6 дней. Может ли это быть из-за лишнего веса и из-за того, что я опять немного поправилась? И может ли запах проявляться из-за использования обычного мыла, а не специального для гинекологии. 4. И ещё такой вопрос. У меня на глубине пальца прощупывается во влагалища небольшой шарик. Воспаления бартолиневой железы нет. Раньше такого не было. Обнаружился пару лет назад. Жить не мешает, при половом акте дискомфорта не доставляет. Что это может быть и, препятствует ли это как-то беременности? Заранее большое спасибо за уделённое время и помощь в моем вопросе!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если по данным УЗИ диагностируется параовариальная киста, гидросальпинкс или сактосальпинкс - подобные новообразования необходимо удалить лапароскопическим доступом перед планированием беременности.