Консультации / Офтальмология

Рябь в глазах

Здравствуйте. Около пяти лет назад, стало ухудшаться зрение, при чтении вблизи и при смотрении в даль. Недавно был на осмотре у офтальмолога, который поставил диагноз - пресбиопия. Кроме не чёткости картинки, появилась в глазах рябь, прозрачно золотистого цвета. Рябь не сильно выражена, но мешает видеть плотный однотонный цвет какого либо предмета. Вопрос в следующем. Возможно ли избавиться от этой ряби или этот эффект уже не обратим? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! При пресбиопии требуется очковая коррекция на близком расстоянии. А по поводу ряби - надо посмотреть состояние хрусталиков (катаракта) и стекловидного тела.