Консультации / Педиатрия

Углеводы в кале

Здравствуйте, ребёнку год. В 3 месяца обследовались по поводу кишечника-колит, повышенные углеводы. Перешли с груди на пепти гастро, все нормализовалось. Сейчас ребёнку год, все также на пепти гастро(только ночью), молочку не едим, только творожок иногда даю-ни поноса, и сыпи. Но ребёнка очень мучают газы, часто, много, громко, иногда даже плачет во сне. В копрограмме все показатели в норме, но углеводы 0.7 Ранее сдавали панкреатическую эластазу, кальпротектин, они в норме. подскажите,пожалуйста, что нам делать, по какому алгоритму исключать продукты? Сейчас ребёнок болеет, высокая температура, поставили орви, но ребёнок очень беспокойный по поводу животика и газов, хотя поноса нет. Может ли проблема с кишечником дать температуру?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Насколько понимаю, лактозу ребенок получает только с творогом. Вероятна фруктазная недостаточность. Но лучше пройти водородный дыхательный тест с нагрузкой углеводами, если есть возможность. Температуру может вызвать хирургическая кишечная патология. Синдром мальабсорбции температуру не дает. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо за консультацию, а вы не подскажите есть ли в городе Тверь возможность сдать такой анализ? И в годик делают такое обследование?
Клиника "Добрый Доктор" - детям с 0.