Консультации / Гастроэнтерология

Запрос консультации гастроэнтеролога

Добрый день Нужна консультация гастроэнтеролога пт поводу желчного пузыря и нарушения пищеварения. Какой диеты придерживаться? Что нужно исключить из рациона питания и какие лекарства необходимо пропить? В приложении ссылка на описание мрт брюшной полости Исходя из описания есть взвесь в желчном пузыре, желчный пузырь увеличен и деформирован
Добрый день. По поводу назначения лекарственных препаратов необходимо обратиться к очному доктору. Онлайн режим исключает назначения лечения. Что значит - нарушение пищеварения? изменения формы желчного не обязательно подразумевает наличие жалоб. Питание, в любом случае - 3-4 раза в день, в каждый прием пищи правильные жиры , пища должна быть обязательно подогретой /не холодной, полностью исключить все быстрые углеводы, перед каждый приемом пищи обязательно 1 стакан умеренно горячей воды. Не менее 450 гр овощей в день ежедневно, не менее 35 гр клетчатки суммарно. питание строго в оно и то же время. Строго убрать - фстфуд, полуфабрикаты, готовые мясные изделия ( колбаса, сосиски и т.д), жареное, копченое.
Хорошо спасибо за консультацию
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запрос консультации гастроэнтеролога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.