Консультации / Гастроэнтерология

Степень недостаточности кардии

Здравствуйте.У МЕНЯ ГЭРБ.Сделала 21 мая 2020 ФГДС..Доктор сказал, что надо искать хирурга, ничего не обьяснив. Меня интересует степень недостаточности кардии по моему заключению .и можно ли ее вылечить упражнениями и лекарствами?
К вопросу приложено фото
Добрый день, давно ли вас беспокоят ваши жалобы? Лечились ли вообще когда-то и какой результат? По ФГДС пока не вижу острой необходимости к операции. Хеликобактер нужно пересдать дыхательным тестом
здравствуйте,высылаю дополнительные обследования.Беспокоят боли в эпигастрии и иногда в пищеводе в горизонтальном положении ночью( сплю полусидя месяц.) Язык с трещинами и белый постоянно. 2 месяца пропила ипп зульбекс 20 и ганатон. фосфалюгель. маоолокс . Как лечиться после 2 месяцев диеты и лечения?
К вопросу приложено фото
Я бы рекомендовала все же провериться на Нр- это либо анализ кала антитела Yg или С13 уреазный дыхательный тест. Подготовки прочитайте в интернете или на сайтах лабораторий. Проллабирование желудка у вас небольшое, я бы с операцией не торопилась. И еще рекомендую Рн-импедансометрию, есть подозрение на синдром ночного кислотного прорыва. Попробуйте вечером Зульбекс заменить Ранитидином. Добавьте Пепсан Р по 1 * 3 раза в день до еды 1 месяц.