Здравствуйте.У МЕНЯ ГЭРБ.Сделала 21 мая 2020 ФГДС..Доктор сказал, что надо искать хирурга, ничего не обьяснив. Меня интересует степень недостаточности кардии по моему заключению .и можно ли ее вылечить упражнениями и лекарствами?
Отвечает Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог
Добрый день, давно ли вас беспокоят ваши жалобы? Лечились ли вообще когда-то и какой результат? По ФГДС пока не вижу острой необходимости к операции. Хеликобактер нужно пересдать дыхательным тестом
анонимно
здравствуйте,высылаю дополнительные обследования.Беспокоят боли в эпигастрии и иногда в пищеводе в горизонтальном положении ночью( сплю полусидя месяц.) Язык с трещинами и белый постоянно. 2 месяца пропила ипп зульбекс 20 и ганатон. фосфалюгель. маоолокс . Как лечиться после 2 месяцев диеты и лечения?
Прошутинская Юлия Викторовна
Я бы рекомендовала все же провериться на Нр- это либо анализ кала антитела Yg или С13 уреазный дыхательный тест. Подготовки прочитайте в интернете или на сайтах лабораторий. Проллабирование желудка у вас небольшое, я бы с операцией не торопилась. И еще рекомендую Рн-импедансометрию, есть подозрение на синдром ночного кислотного прорыва. Попробуйте вечером Зульбекс заменить Ранитидином. Добавьте Пепсан Р по 1 * 3 раза в день до еды 1 месяц.