Молочный зуб

анонимно, женщина, 40 лет
Добрый день! Подскажите, у ребенка начал шатается молочный зуб и десны под этим зубом покраснела . Такое может быть?

Отвечает Ушакова Екатерина Николаевна
детский стоматолог
Здравствуйте, да конечно, постоянный зуб уже вытаскивает молочный. Обязательно тщательно чистим зубки, помогайте ребенку.

анонимно
Спасибо вам огромное!!!

Ушакова Екатерина Николаевна
Здравствуйте, нужно срочно убирать, иначе постоянные зубы прорежутся неправильно.

анонимно
Подскажите пожалуйста, внизу сильно качаются 2 молочных зуба и видно, что уже под ними видно постоянные. Как долго можно ждать выпадения молочных или их надо срочно убирать, чтобы не мешали прорезываться постоянным?

Ушакова Екатерина Николаевна
Нужно немного подождать, наблюдать, через некоторое время будет ясно