Консультации / Стоматология

Кровоточат дёсны

Выполнено протезирование металлокерамикой. Шесть передних верхних зубов и вся нижняя челюсть. Причины- глубокий травмирующий прикус, сильная стираемость зубов. Цель- поднятие прикуса, восстановление эстетики и комфорта. Результатом довольна, осложнений в процессе не было. Спустя 2 месяца: верхняя десна над коронками (и снизу один зуб) при надавливании кровоточит, невозможно пользоваться ни щёткой, ни ирригатором. Болей нет, небольшой дискомфорт при плотном смыкании зубов. Аллергию не предполагаю. По назначению стоматолога принимаю неделю Трихопол и Кларитин. Далее планируется чистка ультразвуком и консультация с ортопедом. Он предполагает , что проблема м.быть в увеличении нагрузки на верхнюю десну из-за изменения прикуса. Также планируется обсуждение вопроса о протезировании остальных верхних зубов, чтобы в дальнейшем оптимизировать ситуацию. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Буду очень признательна за ответ. Ольга. Г.Москва
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,причиной воспаления может быть некорректрое прилегание коронок и нарушение биологической ширины
Спасибо за ответ. Татьяна Юрьевна, какой вариант решения проблемы Вы посоветуете? И возможна ли адаптация десны , если не прибегать к радикальным мерам?
Здравствуйте, можно попробовать консервативные методы лечения пародонтита(лазер,вектор),если результата не будет ,нужно переделывать конструкцию