Консультации / Педиатрия

Прыщ внутри века

Здравствуйте. У дочи сегодня на веке в глазу выскочил прыщик гнойничок. Не болит, но доставляет дискомфорт. Что это такое и что с ним делать. Из - за карантина, запись к врачу по записи и очередь дойдет не скоро.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего воспалился филликул. Капли и мази пока не используйте. Наблюдайте ежедневно за самочувствием дочери. Следите, чтобы не тепла руками глаза, во избежания инфекции. К офтальмологу все же запишитесь. Пока ничего страшного я не вижу. С уважением Андреяхина А.