Повышение билирубина

анонимно, женщина, 52 года
Повышен билирубин, иногда дергающая боль в правом подреберье. Анализ сдавала в рамках обследования из-за понижения давления (до 97/65-70) при норме 110/70 и пульса (иногда до 54-58), упадка сил, утомляемости. С чем может быть связано повышение билирубина и что с этим делать?

К вопросу приложено фото

Отвечает Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог
Добрый день. У вас минимальные отклонения билирубина клинически не значимое. При нормальных остальных показателях. Сделайте узи ОБП-возможно застой желчи, камни в пузыре, или синдром Жильбера. Пропейте урсосан 10 мг/кг веса месяца 2,потом пересдайте

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышение билирубина»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.