Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при приеме Лея

Здравствуйте, принимаю противозачаточные Лея уже примерно 15 мес. В середине цикла на 18 день начались коричные выделения. Выделения не сильные, не обильные, но все равно беспокоят. На 5 день пошла к гинекологу, посмотрели, сказали, что все нормально, скорее всего пропустили таблетку. Таблетку пропустить не могла, тк принимаю по будильнику постоянно. Сделала узи, тоже ничего не показало. Сказали, что возможно не хватает дозировки в таблетках или сбой из-за стресса, переживаний. На сегодняшний день выделения есть, прошло уже 10 дней, они с периодичностью то появляются, то нет. Сейчас пью уже 2 таблетку пустышки. К гинекологу с узи пойду только в пятницу. Также гинеколог сказала, что если до сих пор будут выделения и сильные, то надо вызвать скорую. Но так как сильных выделений и кровотечений у меня нет. Пока что нет необходимости вызывать? Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это остановить.
Здравствуйте. Вам необходимо прекратить приём и сделать перерыв на месяц. После перерыва восстановить приём, но другого препарат с большей дозировкой. В качестве гемостатический терапии назначают Транексам или Дицинон. Но любые препараты строго под контролем лечащего врача. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения при приеме Лея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос