Консультации / Неврология

Боль в грудном отделе позвоночника

Здравствуйте! На протяжении года мучают боли в спине, стало сложно сидеть, долго выполнять какую либо работу в согнутом состоянии. Посещение невролога с результатами МРТ большого результата не дали. Были назначены уколы мильгаммы. Помогло лишь на пару месяцев. Боль вернулась. Она носит ноющий характер, приносит сильный дискомфорт. Физические нагрузки усиливают боль. Становится невозможно выпрямлять спину. Также был поставлен диагноз начальной стадии остеохондроза позвоночника. Подскажите, является ли это все проявлением начальной стадии остеохондроза или на снимках, по вашему мнению, можно быть какое либо другое заболевание?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В отечественной традиции принято почти все проблемы в спине сводить к остеохондрозу. Но чаще всего в практике приходится сталкиваться с детренированностью и самоповреждающим поведением. Наш позвоночник не спроектирован под "долгую работу в согнутом состоянии". Если для Вас эта возможность принципиально важна, необходима лечебная физкультура, которая будет снимать последствия такого положения тела.
Вся проблема в том, что я не могу буквально долго сидеть, спустя час, полтора - мне тяжело разогнуться. А небольшая физическая активность приводит к тому - что мне приходится просто лежать не один час для того, чтобы боль прошла. В заключении МРТ также еще было прописано о наличии компрессионного перелома позвонка тела Th6, по вашему мнению, на снимках никаких патологий нет? Походы по ОМС просто невозможны, а платные консультации отнимают немало средств. Поэтому пришлось обратиться к Вам...
Да, можно заподозрить, что минимальная степень компрессии была. Не вполне понятно, к чему ближе заочные консультации на сайте - к ОМС или платным. Но ощущение такое, что Вы что-то другое хотели услышать. По ссылке совершенно бесплатно короткое видео, что надо делать при остеохондрозе и как с этим справиться. https://boosty.to/rehab/posts/faf5a075-ca23-4a0a-a40a-ec6a246dbffa?share=post_link
Не думал Что такие боли, практически постоянные, могут так испортить повседневную жизнь и приносить такую боль в моем возрасте. Спасибо за ответ