Консультации / Отоларингология

Воспаление среднего уха

подскажите. заболело вначале одно ухо. где то там внутри. капала 2 дня противовоспалительным.не помогло. стало отдавать в горло..в гланды по стороне уха. потом начало болеть второе ухо. пошла к лору. сказала воспаление среднего уха.назначила противоспалительное найз. и капать отипакс. и лечить горло (у меня хронический тонзиллит). горло всегда красное. если через 2 дня с ушами легче не станет.то начать 5 дней пить цефутил 500мг.2 раза в день. через 2 дня не прошло и я стала пить этот антибиотик. пью второй день. а боль в ушах внутри все равно есть. отипакс не помогает от боли. нормально ли что на 2 день приёма антибиотика ещё болят уши? я думала должно стать легче
Судя по особенностям проявления и течения болезни, это не отит. Тем более, о снижении слуха Вы не писали. К тому же, двусторонние отиты бывают очень редко. Вероятно, так у Вас протекает обострение хронического тонзиллита. Его лечение должно быть комплексным.