Консультации / Кардиология

Как снизить дозу Беталок ЗОК

Добрый день!Всю жизнь были проблемы с повышенным давлением.Длительное время принимала Нолипрел, потом Престариум 5 мг,Эгилок 25 мг в сутки.Имею СД 2.На инсулине сейчас.В 2019 году перенесла 2 инсульта и после этого мне сменили все таблетки от давления.Сначала доза была Ренитек 30 мг в сутки плюс Амлодипин 5 мг и Беталок ЗОК в итоге 200 мг в сутки.Через полгода давление стало падать и я постепенно снизила дозу Ренитек 5 мг,Амлодипин 5 мг и Беталок ЗОК 200 мг в сутки по 100 утром и вечером.Но давление 90/60 при этом и начались отеки щиколоток.Это беспокоит больше всего.Как мне снизить препараты, чтобы достичь давления 110-120/70-80?
Для начала отменяйте амлодипин. Скорее всего, это решит обе проблемы.