Консультации / Эндокринология

Тиреодэктомия

С марта 20года поставили ДТЗ. Сейчас настаивают на операции. Целесообразно полное удаление щж после трёх месяцев лечение тирозолом? Фото анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
В соответствии с клиническими рекомендациями, для оценки эффективности консервативной терапии (лечения тирозолом), требуется минимум 12-18 месяцев, так как есть вероятность (20-50%) полного излечения и отмены последнего. Однако, есть ряд факторов, когда врач назначает радикальное лечение (оперативное или лечение радиоактивным йодом) не дожидаясь истечения этого периода. Для назначения оперативного лечения имеет значение сочетания нескольких из этих факторов. Вот эти факторы 1. Общий объем щитовидной железы более 40 мл (у Вас 32,7 мл) 2. Рецидив (повтор, после периода стабилизации и отмены тирозола) тиреотоксикоза (у Вас я так понял он возник в первый раз) 3. Более чем 10-ти кратное увеличение антител к рТТГ (у Вас 5-ти кратное увеличение) 4. Осложнения тиреотоксикоза (фибрилляция предсердий, агранулоцитоз). Агранулоцитоза (снижения лейкоцитов) у Вас нет, про фибрилляцию информации нет) 5. Отсутствие возможности наблюдения у эндокринолога в период лечения (нет поликлиники в месте постоянного проживания)