Консультации / Онкология

Рак языка

Добрый день,Андрей Львович. Проконсультируйте пожалуйста.У мужа 6 недель назад сделали операцию рак языка удалили 1/3 языка и шейные лимфоузлы.Назначили пройти курс лучевой терапии.Сейчас подошло время делать лучевую терапию но аппарат 3Д сломан и когда сделают неизвестно,предложили пройти 2 курса химиотерапии,но муж отказался делать химию,тогда сказали сделать курс лучевой на аппарате 2Д общую,а когда сделают аппарат то еще потом курс на 3Д. Разве одного курса на 2Д будет не достаточно? Скажите правильно ли муж поступили отказавшись от химии?
Здравствуйте! Для более развёрнутого и подробного ответа по вашему вопросу нужно ознакомиться с другими медицинскими документами.