Консультации / Эндокринология

Хронический аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте. В 1997 году удалена левая доля, перешеек, половина правой доли щитовидной железы по поводу папиллярной аденомы. Принимаю постоянно L-тироксин 75мг/сутки. Показатели крови на фоне приема тироксина ТТГ 1,11 (норма 0,4-4 мкМЕ/мл) сТ3 3,2 (норма 1.4-4,2 пкг/мл), сТ4 12,5 (норма 9.0-22,2пмоль/л), Т3общ 1,12 (норма 0,98-2,33 нмоль/л) АТ-ТПО 231,7 (норма менее 5,6 ед/мл). По УЗИ объем правой доли 7 см.3. На ЦДК васкуляризация железы выраженно повышена. Допплерография 21,5 см./сек. (в норме в щитовидных артериях 12-20 см./сек). Признаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы по типу хронического аутоиммунного тиреоидита. Нужно ли изменить дозу L-тироксина или начать принимать какие-либо дополнительные препараты?
Здравствуйте! На фоне получаемой Вами терапии требуемые показатели в пределах целевых значений, данные УЗИ удовлетворительные. Продолжайте прием плановой терапии. С уважением, Анастасия Александровна