Консультации / Педиатрия

питание ребенка 1 года

Здравствуйте, Олеся Юрьевна! Не могу разобраться с рационом малыша, нам 1 год весим 10кг. С банок мы давно не едим. Сколько должен съедать овощей, фруктов,каши, хлеба, мяса или рыбы и выпивать воды, молока в сутки малыш? И еще очень интересует вопрос какое молоко давать ребенку сухое или молоко в пакетах?
Добрый день, объем кормления одного может достигать 150 -170 г. Мяса в сутки около 80-90 г. Рыба 1 раз в неделю. Можно использовать еще супы. Жидкости (чай, соки) около 250мл в сутки. Молоко цельное в вашем возрасте лучше не давать. Возможно использовать смесь (от 1 года и старше) - 200 мл 1 раз.