Консультации / Гастроэнтерология

Боль от выпитой жидкости по центру груди знаю как называются эти пути

Боль от выпитой жидкости по центру груди.(не знаю как называются эти пути).Это случилось буквально 15-20минут назад. Как я к этому пришел? Я просто стоя начал пить яблочный сок с банки 3 литровой, я поднял и начал глотать и с первых 3-4 глотков было нормально потом в процессе я приподнял ее чтоб жидкость быстрее втекала в меня, и соответсвенно я начал глотать ее более усердно, что и привело меня к острой боли чуть выше диаграммы, но я не кашлял в этот момент, вроде при аспирации кашляют. Боль эта длилась примерно 12 секунд первые 5-7 секунд было очень больно, с начала я подумал что у меня там всё разорвется, и оно так и казалось как будто там разрывает, но постепенно боль стихла. Щас ощущаю внутри груди присутствие какое-то но оно тоже угасает Меня интересует что это было и что предвещает мне это.
Добрый день. Не думаю, что это что-то страшное, но если вы беспокоитесь, что осмотра очного доктора ничто не заменит.