Консультации / Педиатрия

Ребёнок и галюцинации температурный бред

Здравствуйте, дочке 5 лет, резко ночью поднялась температура 39.2, больше никаких симптомов не было, сбивала то парацетамолом, то нурофеном, поддавалась. Вечером перед сном опять поднялась, дали нурофен и приблизительно в тот момент когда температура снизилась до отметки 38.5 с ребёнком начало творится что-то непонятное (до этого болели много раз с температурой до 40, такого не наблюдалось), она лежала жироко раскрыв глаза как в испуге, зрачки сильно расширенны и водила глазами по потолку, мимо меня, я начала звать её по имени, она мне сказала "мама я тебя не вижу", слышу, но не вижу. Потом начала махать куда то рукой показывать что там какой то "он" на потолке, в этот момент я и хлопала её по щекам и тормошила, вызвали скорую, пока скорая ехала ребёнок начал понемногу приходить в себя, сначала на вопрос где я она показывала мимо меня пальцем, но потом концентрация зрения полностью вернулась на свои места и её начало трясти очень сильный озноб. Скорая приехала посмотрели ЭКГ, сахар 5.6 все в норме, повезли нас в стационар. В стационаре мы температурили 5 дней температура до ходила до 40, нам поставили диагноз ангина герпесная и все эти дни, вечером либо ночью с нами случались такие приступы. Невролог осмотрела, назначила пить фенибут, аспаркам и диакарб. А так же назначили Ээг. заключению ЭЭГ прикладываю. Ангину лечили ацикловиром, свечами Виферон, и Аугментинном. Сегодня ребёнок начал жаловаться, что у неё троится периодически в глазах. Скажите все ли нормально по экг и что нам делать дальше? Могут ли быть вызваны последние симптомы приёмом препаратов. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ЭЭГ практически в норме. Рекомендуется не допускать резкого подъема температуры. Если двоение в глазах будет повторяться обратитесь к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна