Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Добрый вечер! Мне 26 лет. С 18-ти лет у меня проблема, часто не могу сходить в туалет. Бывает задержки 1-2 дня, также очень часто вздутие живота. Меня это беспокоит. Иногда помогает вода и некоторые фрукты, однако далеко не всегда. Очень устала от этой проблемы. Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в такой ситуации, какие обследования пройти перед посещением гастроэнтеролога? Заранее благодарю!
Добрый день. Весь стандарт-клинический анализ крови, биохимию - алт аст билирубин ггт щф амилаза липидный спектр сахар, копрограмма, узи ОБП, гормоны щитовидной железы.