Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

Добрый день, Ситуация у меня следующая - 4 года назад обычным утром я проснулся с сильным головокружением и небольшим шумом в обоих ушах. Через пару дней головокружение прошло, но шум остался. Такие приступы сильного головокружения с утра повторялись примерно раз в 3-4 месяца. В сентябре 18 года, так же утром, опять случился приступ головокружения, но шум стал очень сильным и в одном ухе (левом). И продолжается до сих, без остановок. Был у множества врачей в Питере (ЛОР НИИ, Мечникова и тд), но результат всегда один - ЛОРы говорят что это никак не связано с ушами и отправляют к неврологам, неврологи говорят что ничего не видят с их стороны, что может вызвать сильный шум. Мрт мозга, КТ височной области и внутреннего уха, дуплекс сосудов шеи - все делал, никаких патологических изменений нет, ничего что вызывало бы сильный шум в ушах. Аудиограмма показывает ухудшение слуха в левом ухе, прикладываю. На шум в ухе движения головой или плечами или изменение положения тела не влияет. Единственное что изменяет шум - при глотке холодной воды или если прокашляться "трахеей", шипение в ухе многократно усиливается. Из сопутствующих заболеваний у меня диагностирована ранее болезнь Бехтерева, умеренной активности в нижнем отделе позвоночника. Так же наблюдаю постоянную слабость, с самого утра. Упадок настроения, вялость. Хотя возможно это просто шум меня доканывает. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с данной проблемой? С уважением, Павел
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, описанный дискомфорт у Вас связан с имеющейся болезнью Бехтерева.