анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте. Обнаружили токсокара собак.
Температура 37.2 -37.5,алергические реакции, слабость, зуд и жение кожи.. по общим анализам завышены эзанофилы.
Лечение: Немазол 10 дней после трех недель еще 10 дней немазола (по инструкции). Прошло 3 с половиной месяца температура не спадает...
Посоветуйте пожалуйста как поступить дальше. Повторить лечение или чегото ждать? Большое спасибо.
P.S Инфекциониста в городе нестало
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! сдать клинику крови, ифа на токсокароз титр
анонимно
Спасибо.Сдам клинический анализ. И ифа токсокараз титр
Александров Павел Андреевич
Пожалуйста
анонимно
Здравствуйте. Токсокараз по новой сдавать не стал, дали (в лаборатори где сдавал анализы) сотношение КП и титров получается 1:800. Спасибо большое.
Александров Павел Андреевич
Эти переводы ориентировочны и могут не отражать истинную картину
Повторите анализ через 3 месяца, по общей крови токсокар вероятнее всего нет. Ищите другую причину состояния
анонимно
Если токсокар нет тоже хорошо..Другу причину состояния мы уже искали :) Я наверно не правельно все обьяснил. Алергические реакции, жжение кожи, красные пятна на руках, общее недомогание, не то кашель не то слабая отдышка, завышенные эозинофилы ( изза которых терапевт меня и направила на глистов, если я не чего не путаю) .. все это было в начале лечения.. сейчас я чувствую себя впринципе хорошо, осталась толко температура 37, -37,2 на ночь падает до нормальных тем-р к обеду поднимается.. В любом случае спасибо Вам огромное
Александров Павел Андреевич
Вероятнее всего были