Консультации / Гастроэнтерология

Трудности при глотании

Доктор, добрый день! Около полутора лет назад начал испытывать чувство кома в горле. Проходил ФГДС - неэррозивный рефлюкс, хронический поверхностный гастрит (HP ассоцированный), дуоденит. Дальше лечение по эрадикации хеликобактера, потом поддерживающая терапия (прокинетики +ипп+антацид). Однако сильного улучшения не было. Сейчас сохраняется очень неприятное ощущение при проходе пищи, особенно в районе верхнего пищеводного сфинктера, я так понимаю рядом с горлом в районе низа шеи, особенно при глотании мучных изделий и твердой пищи, присутствует бульканье в гортани... Был у ЛОРа, была проведена ларингоскопия гортани, сказала "копать" в сторону пищевода опять. Скажите, какая в данном случае диагностика, кроме фгдс? может быть сделать КТ мягких тканей шеи и средостроения? Манометрия обязательно нужна? Думаю уже о плохом, потому что параллельно держится температура 37-37.3, повышается в течении дня и спадает ночью, чувствую усталость.
Добрый день. Дообследуйтесь по поводу температуры, не думаю, что рефлюкс имеет к нему отношения. По кому принимайте Ганатон по 50 мг * 3 раза в день до еды около 4 недель и сделайте рентгенографию желудка с барием