Беременность и баня 5-6 недель

анонимно, женщина, 30 лет
здравствуйте очень переживаю, трясет всю просто. вчера сходила в баню, а нельзя ведь на сроке 5-6 недель, прочитала что будут патологии развития и всякий кошмар. скажите насколько опасно и какие могут быть патологии.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Никаких патологий развития посещение бани не вызовет. В баню беременным нельзя, так как перепад температур может вызывать повышение тонуса матки и, как следствие, прерывание беременности. Будьте здоровы и берегите себя.