Консультации / Пульмонология

Рубцы в лёгких

Здравствуйте, уважаемые врачи очень нужен ваш совет, скажите пожалуйста, фиброз у меня он будет прогрессировать ?! Я делал каждый год флюшку но про фиброз не говорили , решил сделать кт описали вот так. В школе когда учился была пневмония это 20 лет тому назад, как быть страшно то что у меня ?! Ответьте пожалуйста спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по описанию, проблем с легкими у вас нет.
Я спортом занимаюсь, можно продолжать спокойно ? Ответьте пожалуйста
Дело в том, что обследования не оцениваются отдельно от пациента. Я не могу вам установить диагноз по результатам одного обследования. Обращайтесь на очный осмотр.
Алексей Александрович, спасибо большое что отвечаете, по описанию лёгкие нормальные ? И то что есть рубцы ничего в этом страшного ? Очень волнует этот вопрос. Я читал что с болезнью фиброз люди не долго живут и болезнь развивается , по описанию я отношусь к этой категории ? Или же хронического фиброза и развитием у меня нет . Ответьте пожалуйста
Я не знаю про какую болезнь вы читали. По описанию снимка, у вас нет никакой болезни. Если вы переживаете за свое здоровье, необходимо посетить очно врача.
Спасибо большое вам за ответ берегите себя ?