Консультации / Гематология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, была замерш.беременность 1.5 года назад. гинеколог сказал сделать такой анализ генетический, выяснилось что во время беременности у меня был повышен фибриноген 7. 1 сейчас фибриноген постоянно скачет был то высокий, последний раз низкий. гинеколог выписал лекарства и на протяжение 6 месяцев пила курантил и аспирин неделю. фибриноген не понижался. Теперь назначила другие лекарства, они мне помогут во время беременности? Не хочу опять трагедию ((( Обратилась к другому гинекологу, она сказала что я со своей тромбофилией не смогу сама забеременеть. только эко. Прилагаю все анализы. сдавала все с разницей 12 недель .
К вопросу приложено фото
Генетические полиморфизмы клинически не опасные, есть гомозигота в гене PAI-1. Какие лекарства назначила Вам гинеколог. На этапе планирования беременности желательно применять Вессел-дуэ-ф по 2 капс/сутки 4-28 д/цикла. В самих анализах гемостаза - норма.
Консультация врачей гематологов на тему «Подскажите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.