Консультации / Эндокринология

Киста щит железы

Здравствуйте! Сделали УЗИ плановое щитовидной железы. Есть признаки кисты. К доктору сейчас на приём не попасть. Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно и какие меры необходимо предпринять? Гормоны сейчас не проверяли. Но предыдущие анализы в норме. Каждый год сдаём и проверяем. Вес у девочки 80 кг на данный момент при росте 170 см. Стала прибавлять в весе после 4 класса, 9-10 лет. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Можно пить профилактически препараты йода и обратиться обязательно к эндокринологу